08:55 / 13.09.2018 Происшествия

Донбасский фронт: установлен новый сентябрьский рекорд обстрелов

За прошедшие сутки, 12 сентября, российские оккупанты 38 раз открывали огонь по позициям наших войск. Это – максимальное число суточных обстрелов с начала месяца. Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС).

Под ударом были позиций ОС в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Березовое, Новотроицкое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Из запрещенных минометов 82-го калибра враг обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Светлодарск, Чермалык и Лебединский. По позициям защитников Крымского, Новотошковское и Лебединского оккупанты открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты.

В ходе боевых действий вчера двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, в течение суток одного оккупанта уничтожили, пятерых - ранили.

С начала суток враг из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 7 раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Березового, Старогнатовки, Гнутово, Водяного и Широкино.

Потерь среди защитников Украины нет.