20:12 / 11.09.2018 Происшествия

Вооруженная банда за день совершила серию разбойных нападений на Львовщине

Разбойная группа, в состав которой вошли четверо мужчин, в течение дня совершили ряд нападений на жителей Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает "УНН".

"Утром в Жолковское отделение полиции Львовской области поступило сообщение о разбойном нападении. Двое неизвестных проникли в дом жителя села Малехов. Угрожая пистолетом, нападавшие связали 43-летнего владельца помещения", - говорится в сообщении.

После этого злоумышленники завладели двумя меховыми шубами, устройством для отстрела резиновых пуль "ПМ-РФ", золотыми украшениями весом почти 50 граммов, 200 долларами США. Также забрали бутылку дорогого ликера. В общем злоумышленники нанесли хозяину материальный ущерб на 170 тысяч гривен.

Вскоре информация о нападении поступила в дежурную часть Мостисского отделения полиции Львовской области.

"На этот раз трое неизвестных в масках с оружием ворвались в дом 41-летней жительницы города Судовая Вишня. Злоумышленники нанесли женщине несколько ударов по голове и, угрожая пистолетом, завладели сбережениями - 3,4 тысячами долларов США. Также у потерпевшей отобрали мобильный телефон и сняли с нее золотые серьги", - рассказали в полиции.

Информация о преступной группе разошлась по всем подразделениям львовской полиции. В результате принятых мер оперативники УДВБ НПУ вышли на разбойников и установили их личности.

Правоохранители остановили автомобиль, на котором передвигали злоумышленники. Причастными к разбоям оказались четверо жителей Львовской области, которые в прошлом были судимы за кражи, грабежи и разбойные нападения. При осмотре у задержанных обнаружили и изъяли оружие, электрошокер, перчатки и денежные средства. Сейчас фигурантов группы задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

В ближайшее время им будет объявлено подозрение и избрана мера пресечения.