23:24 / 10.09.2018 Происшествия

Лжеполицейские пытали семью крестьян на Херсонщине

Под видом стражей порядка на крестьянскую семью среди белого дня напали грабители. В селе Посад-Покровском Белозерского района Херсонщины во двор 42-летней местной жительницы заявились двое мужчин в темной одежде. Они представились сотрудниками полиции из Николаева, и грозно заявили, что зять женщины подозревается в хранении наркотиков, и ему надо задать несколько вопросов. Об этом сообщает местное издание "Новый День".

Ошеломленная крестьянка позволила мнимым оперативникам зайти в дом, и только тогда попросила визитеров показать служебные удостоверения. Однако вместо документов один из них "предъявил" острый нож. И потребовал немедленно отдать им сто тысяч гривень, полученных от продажи земельного пая.

О продаже пая сельчанка действительно договорилась, но никаких денег еще не получила. Она пыталась убедить в этом налетчиков, но те ей не поверили, и принялись пытать и хозяйку дома, и ее 21-летнюю дочь с гражданским супругом. Всех троих нещадно били, а женщин еще и напропалую тыкали ножами в лицо. При этом разбойники были настолько уверены в своих силах, и способности запугать своих жертв, что даже не стали их связывать. Однако и под пытками никаких "сокровищ" распоясавшимся бандитам не выдали, поскольку ничего ценного у семьи и не было. Так что через какое-то время преступники скрылись без ожидаемого ими крупного куша, лишь прихватив с собой триста гривень – все деньги, что нашли в доме. А потерпевшие вызвали полицию.

"По горячим следам" полиции задержать нападавших не удалось. Хотя их приметы известны: незваные гости даже не надевали балаклав. Жители дома хорошо их рассмотрели, и уверены, что раньше в Посад-Покровском их не видели. Хотя без "наводчика" из местных явно не обошлось: как-то злоумышленники ведь узнали про сделку с землей.

Что до сельчан, ставших жертвами пыток прямо в стенах родного дома, то им теперь придется долго поправлять здоровье. Двух женщин и мужчину госпитализировали в областную клиническую больницу. У них – черепно-мозговые травмы и сотрясения мозга в придачу к колото-резаным ранениям – у кого бедра, у кого виска либо переносицы. Их мучителей усиленно разыскивают.