16:36 / 07.09.2018 Происшествия

По Крыму ударил мощный смерч: появились кадры урагана и затопленных улиц

Прибережные города оккупированного Крыма – Ялта и особенно Феодосия – подверглись мощному удару стихии. Об этом сообщает сайт "Сегодня".

В соцсетях даже шутят по этому поводу: "Погодка в Крыму нынче отличная. Легкий сентябрьский ветерок колышет арматуру, мимо пролетают птицы, мелкие домашние животные и дети до 8 лет".

Однако судя по фото и видео местным жителям не до шуток. Так, например, в Ялте мощный ливень затопил улицы, превратив город в крымскую Венецию. Некоторые подземные переходы были полностью затоплены.

"Сегодня в Ялте был большой ливень. Поскольку "руководители" города никоим образом не заботились о состоянии ливневой канализации, то результаты не заставили себя ждать", – пишет пользователь Twitter Flying Yaltaman.

Также появились эпические видеокадры и смерча, и потопа.

А вот по Феодосии прошелся мощный смерч. Людям удалось запечатлеть молнии и вихрь прямо над морем. В комментариях люди пишут: "Ребята это все реально было вчера. Красота пугающая. Это реально было страшно. А какой был звук…".

"Не далеко от Евпатории тоже такая стихия была. Очень страшно было! Видимо, по всему Крыму такое пронеслось", – пишут в сети.