21:32 / 06.09.2018 Происшествия

На Донетчине дали пожизненный срок извергу, изнасиловавшему и убившему девочку

Добропольский горрайонный суд приговорил к пожизненному лишению свободы обвиняемого в убийстве и изнасиловании 6-летней девочки из города Горняк Донецкой области.  Об этом на своей странице в Facebook сообщил прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.

"В июне 2017 года 33-летний мужчина, который уже успел побывать в местах лишения свободы, встретил на улице ребенка, которому предложил пойти к нему домой и посмотреть мультики, на что он согласился. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, преступник решил изнасиловать ребенка. Девочка начала сопротивляться и обещала рассказать все маме. Это разозлило негодяя, он ударил ребенка не менее 40 раз, затем душил подушкой, а когда девочка потеряла сознание, изнасиловал ее. Смерть ребенка была страшной. Чтобы быть уверенным, что ребенок ничего никому расскажет, злоумышленник еще раз начал душить девочку и ударил ножом в грудь. Бездыханное тело ребенка отнес в подвал заброшенного домовладения", - проинформировал Бондаренко.

Для поисков маленькой девочки был развернут оперативный штаб и привлечены полицейские со всей области. Принимали активное участие в поисках сотрудники ГСЧС, шахтеры и неравнодушные люди.

На восьмой день активных поисков было найдено тело девочки с признаками насильственной смерти.