20:56 / 22.08.2018 Происшествия

В Хмельницком женщина отдала четырехмесячную дочь незнакомцу

Работники Каменец-Подольского отдела полиции за несколько часов разыскали молодую женщину, которая поздно вечером, 20 августа, отдала свою четырехмесячную дочь незнакомому мужчине на улице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Хмельницкой области.

Незнакомец оказался добропорядочным гражданином и сразу сообщил о странном поведении женщины работникам полиции, подробно ее описал.

"Полицейские вызвали скорую, которая забрала младенца в больницу, а сами всю ночь разыскивали пропавшую мать. Женщину нашли только под утро. Безответственной мамой оказалась 27-летняя жительница одного из сел Каменец-Подольского района, которая приехала в райцентр в гости к отцу младенца. После хорошего застолья с друзьями она даже не помнила, где дела дочь", – сообщают в полиции.

Все это время женщина думала, что ребенок остался со своим отцом, который живет в Каменце-Подольском. В то же время отец младенца считал, что его сожительница забрала ребенка с собой в деревню.

Кстати, всего у женщины на воспитании четверо детей. Старшему ребенку – 12 лет.

Сейчас сотрудники полиции составили на женщину административный протокол "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей". Теперь ей придется платить штраф.

Кроме того, правоохранители проинформировали о ситуации соответствующие органы опеки и попечительства.