22:30 / 21.08.2018 Происшествия

В полиции рассказали подробности гибели жены "харьковского стрелка"

Мужчина, который устроил стрельбу у горсовета в Харькове, накануне, находясь в нетрезвом состоянии, застрелил свою жену. Об этом заявил глава Нацполиции в Харьковской области Олег Бех, передает местное издание 057.ua.

"В 23.30 в Холодногорское отделение полиции поступила информация, что по переулку Токарийскому, 6/3 найдена женщина с огнестрельными ранениями. Ее нашли родственники", – рассказал он.

Погибшей оказалась Наталья Пояркова, 1976 года рождения. Как выяснили криминалисты и судмедэксперты, женщину муж убил 19 августа, накануне нападения на горсовет. Ее тело лежало возле кровати, а рядом нашли такие же гильзы, как и под горсоветом. У жены было пять ранений: челюсть, левый глаз и шея. 

"По словам свидетелей, жена рассказывала, что они скандалили. Жена сказала ему, что хотела развестись. Он был пьян. Под воздействием алкоголя застрелил жену. 31 мая 2018 года его уволили. Знакомым рассказывал, что уволился из-за невыплаты зарплаты. Из-за этого стал выпивать, был в депрессии", – отметил Бех.