09:38 / 21.08.2018 Происшествия

Двое бойцов ВСУ ранены в результате 23 обстрелов боевиков

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 23 раза обстреляли позиции Вооруженных силы Украины, двое военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) в соцсети Facebook.

"Противник 23 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с минометов калибра 82мм … Вследствие обстрелов двое наших военнослужащих получили ранения. Потерь среди личного состава Объединенных сил в течение этих суток нет", – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба ООС.

Обстрелы осуществлялись по позициям ВСУ у Крымского, Светлодарска, Попасной, Марьинки, Гнутово, Павлополя, Лебединского, Водяного, Широкино. Вблизи Лебединского противник применил 82-мм минометы. Также боевики совершили обстрел из 120-мм минометов окраин населенного пункта Новолуганское.

В течение текущих суток боевики из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов дважды обстреляли позиции украинских защитников в районе населенных пунктов Лебединский и Водяное.

"По данным украинской разведки трое оккупантов погибли, еще двое - получили ранения", - добавили в пресс-центре штаба ООС.