08:30 / 21.08.2018 Происшествия

В Донецкой области с начала года задержали 180 сепаратистов

В течение восьми месяцев полиция разоблачила 212 сепаратистов. Из них 180 были задержаны, еще 32 человека находятся в розыске. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что большинство задержанных несли службу на незаконных пропускных пунктах и выполняли различные подсобные работы. Экс-наемники скрывались от закона, надеясь, что через четыре года доказательств относительно их противоправный действий не останется. Однако, на каждого из них полицейские уже собрали досье.

Так, на КПВВ Марьинка полицейские и пограничники в составе Объединенных сил задержали на пути в Киев женщину-санинструктора мотострелкового батальона сепаратистов. Жительница Горловки до 2016 года служила в "горячих точках", в том числе в Дебальцево.

В Мариуполе полицейские узнали в пассажире на автовокзале бывшего охранника военных складов сепаратистов. А сотрудники славянской полиции разоблачили семью сепаратистов: сын служил на блокпосту, а мать обеспечивала регулярное питание для каждой смены.