11:26 / 17.08.2018 Происшествия

Боевики снова кроют ВСУ из "Градов" и получают ответные удары

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой. Противник 30 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе пять раз из запрещенном "Минском" вооружения. Об этом штаб Операции объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Местные боевики и российские военные на Донбассе вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Отмечено также применение реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и минометов калибра 120 и 82 мм.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Светлодарска, Луганского, Новгородского, Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из "Градов" и 120-мм минометов защитников Светлодарска, а из минометов калибра 82 мм – защитников Крымского, Луганского и Новгородского.

В течение текущих суток боевики шесть раз открывали огонь по нашим позициям в районах Новолуганского, Марьинки, Водяного и Лебединского. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, двое оккупантов получили ранения.