07:59 / 16.08.2018 Происшествия

На Запорожье ритуальщики привезли на похороны не тот труп

Вопиющий случай произошёл в Мелитополе в среду, 15 августа. В семье Демидовых случилось страшное горе – умерла мама. Каково же было их удивление, когда на похороны ритуальщики привезли труп посторонней женщины. Об этом пишет subbota.ua.

Родственники на утро организовали похороны. С морга привезли гроб, в котором находился труп усопшей. Открыв крышку, дочь и сын не узнали собственную мать. Оно и не странно, ведь внутри находился посторонний человек.

"Тело должны были привезти на 10:00. Увидев его, Альбина и её брат (дочь и сын прим. корреспондента), просто стали рыдать, мол, как изменилась мамочка после смерти. Люди в таком горе – понятно. А потом пришла соседка, которая и обратила внимание на то, что изменилась почившая уж очень сильно. Ни морщинки, ногти накрашены – неужели теперь такую услугу предоставляют? А потом увидели, что и родинки нет на лице… Затем осознали страшное – вместо Альбининой мамы привезли совершенно другую женщину. Только одетую в одежду, которую родственники давали в морг для покойной", – рассказывает очевидец событий Наталья.

На возмущения людей работники морга ответили, что по документам всё сходится, ошибки быть не может. После разбирательств оказалось, что всё-таки произошла ошибка, умерших перепутали.