16:24 / 14.08.2018 Происшествия

ВСУ на Донбассе уничтожили боевиков: двое погибли, пятеро получили ранения

За прошлые сутки, 13 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой. Противник 41 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 11 раз – из тяжелого вооружения. Об этом штаб Операции объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из вооружения БМП и противотанковых ракетных комплексов. Отмечено также применение артиллерии калибра 122 мм и минометов.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковское, Троицкого, Новозвановки (Луганское направление); Новолуганского, Пивденного, Майорска, Железного, Пивничного  (Светлодарская дуга и околицы Горловки); Опытного и Авдеевки (Донецкое направление); Новотроицкого и Богдановки (под Докучаевском); Гнутово, Лебединского, Водяного и Широкино (Мариупольское направление).

Наряду с этим, противник обстрелял из ствольной артиллерии калибра 122 мм защитников Новотошковского, из минометов калибра 120 мм наши позиции у Железного, Пивничного и Богдановки, а из минометов калибра 82 мм – позиции у Новозвановки, Троицкого, Авдеевки и Водяного.

В результате боевых действий два военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Ответным огнем, по данным разведки, два оккупанта уничтожены, пять получили ранения.

В течение текущих суток, 14 августа, боевики дважды открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Павлополь и Широкино.