17:55 / 07.08.2018 Происшествия

Во Львове насильник, который остриг налысо жертву, получил срок

Во Львове судили 42-летнего местного жителя, который остриг налысо молодую женщину и жестоко ее изнасиловал. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Установлено, что мужчина, будучи пьяным, затащил к себе к 31-летнюю женщину, закрыл наглухо входную дверь и отобрал у гостьи мобильный телефон. Затем он угрожал ей ножницами, приставлял к горлу нож, запугивал убийством, нанес многочисленные удары по голове, лицу, телу, рукам и ногам, а также полностью состриг волосы с головы потерпевшей.

Кроме этого, вопреки воле и преодолев сопротивление "узницы", злоумышленник неоднократно вступал с ней в половые сношения, как естественным, так и неестественным способом. Физические и психологические издевательства злоумышленника продолжались почти сутки.

"Мужчина подозревался в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст.153 УКУ (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) ч.2 ст.152 УКУ (изнасилование), ч.2 ст. 146 УКУ (незаконное лишение свободы человека)", – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отметим, что во время досудебного расследования подозреваемого содержали под стражей. В ноябре 2017 приговором Шевченковского районного суда Львова, злоумышленника признали виновным и приговорили к 8 годам лишения свободы.

Гражданский иск потерпевшей о взыскании с обвиняемого 150 тыс гривен морального ущерба судом удовлетворено полностью.

Окончательную точку в деле поставил Апелляционный суд Львовской области, который своим постановлением оставил приговор суда первой инстанции без изменений.