16:12 / 06.08.2018 Происшествия

Боевики нарвались на "ответку" ВСУ, потеряли девять человек

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой, несмотря на то, что противник 40 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе четыре раза из тяжелого вооружения. Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Местные боевики и российские военные вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки (на Луганском направлении), Луганского, Светлодарска, Южного, Новгородского (на Светлодарской дуге и у Горловки), Марьинки (под Донецком), Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино (Мариупольское направление).

Наряду с этим, противник обстрелял наши позиции у Луганского и Гнутово из 82-мм минометов, а защитники Лебединского подверглись огневому воздействию из запрещенных "Минском" минометов калибра 120 мм.

За прошлые сутки в результате вражеских действий один украинский военнослужащий получил ранения. По данным разведки, два оккупанта уничтожены, еще семь – получили ранения.

В течение текущих суток, 6 августа, боевики четыре раза открывали огонь по позициям украинских защитников у Крымского, Марьинки и Лебединского. Один наш военнослужащий получил ранения.