11:26 / 01.08.2018 Происшествия

В Скадовске 15-летний водитель Nissan насмерть сбил велосипедиста

В понедельник, 30 июля, вечером в дежурную часть Скадовского отделения полиции поступило сообщение, что по ул. Джарылгачский произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Херсонской области.

Водитель на автомобиле "Nissan Leaf" совершил наезд на велосипедиста и с места ДТП скрылся.

По словам и.о. начальника отдела следственного управления областного главка полиции Херсонщины Евгения Шаталова, полицейские предварительно установили, что 15-летний местный житель, управляя автомобилем "Nissan Leaf", не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на 54-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Впоследствии, в полицию обратился 38-летний местный житель и рассказал, что обнаружил повреждения своего автомобиля "Nissan Leaf", который стоял у подъезда дома. В автомобиле были разбиты лобовое стекло и фары, пробитое колесо.

Полицейские выяснили, что мужчина является отцом несовершеннолетнего, совершившего ДТП. Он не знал, что сын взял его автомобиль без разрешения и катался по городу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".