22:51 / 31.07.2018 Происшествия

Масштабное ДТП под Николаевом: фура врезалась в жилой дом (видео)

В Первомайске Николаевской области утром во вторник, 31 июля, тягач Renault с полуприцепом выехал за пределы проезжей части, сбил пешехода и врезался в жилой дом. Об этом сообщает местное издание Novosti-N.

Отмечается, что фура с грузом комплектующих для металлопластиковых окон ехала по ул. Киевской в направлении центра города. На спуске водитель не справился с управлением, не вписался в крутой поворот, выехал за пределы проезжей части и врезался в жилой дом, попутно снеся несколько бигбордов.

В результате ДТП погиб пешеход, проходивший в этот момент по тротуару.

Дом, в который врезался автомобиль, частично разрушен - на него высыпался груз из полуприцепа. Есть ли внутри дома люди, пока неизвестно.

Водитель фуры, житель Херсонской области, с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами госпитализирован в Первомайскую городскую больницу. Его состояние расценивается как тяжелое, но стабильное.

Движение по ул. Киевской перекрыто, транспорт пускают в объезд.

На месте происшествия работает полиция и спасатели ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. В настоящее время спасатели пытаются разобрать завалы, чтобы выяснить, есть ли в доме люди.