18:40 / 27.07.2018 Происшествия

Украинка в Польше пыталась убить собственного младенца

Люблинская прокуратура в Польше начала следствие по делу попытки убийства ребенка, рожденного на предприятии переработки овощей и фруктов в Милееве. Девочку родила 36-летняя украинка. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на "Польское Радио".

"Ребенка удалось спасти", - сообщил прокурор окружной прокуратуры в Люблине Петр Ситарский.

"Предварительная правовая квалификация, принятая районным прокурором, - это попытка убийства. Тем не менее, беря во внимание обстоятельства, в которых это произошло, а именно во время родов, возможно под влиянием того, как они протекали, с медицинской точки зрения здесь могут иметь место различные явления, свидетельствующие о состоянии невменяемости роженицы, что потребует оценки судебного эксперта. Также прокурор должен взять во внимание обстоятельство привилегированного типа убийства", - отметил он.

Происшествие произошло в среду вечером, 25 июля. Женщина отошла от конвейера и пошла в туалет. После того, как она долго не возвращалась, ее начала искать сестра, обнаружив ее окровавленной в туалете. Другие работницы нашли в пластиковой емкости ребенка. Девочка, изначально не подавала признаков жизни, но через мгновение открыла глаза и начала дышать. Ее отвезли в больницу в Свиднике.

36-летнюю женщину пока еще не допрашивали. Прокурор определяет с судебным психиатром срок, когда это можно будет сделать.