18:23 / 23.07.2018 Происшествия

Убийство Ноздровской: подозреваемому грозит пожизненное заключение

Прокуратура Киевской области изменила подозрение Юрию Россошанскому в убийстве Ирины Ноздровской. Отныне подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы, сообщает прокуратура столичного региона.

Россошанского задержали в начале января текущего года по подозрению в убийстве Ноздровськой. Задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 115 ("умышленное убийство") УК Украины. Сейчас действия подозреваемого квалифицировали по ч. 2 п. 4 ст. 115 ("Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью"). Санкция по данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Так, во время досудебного расследования получены выводы судебно-медицинской экспертизы, которые указали на многочисленные ножевые ранения у потерпевшей, что послужило основанием для изменения ранее сообщенной подозрения.

На основании ст. 290 УПК Украины сторонам предоставлены материалы для ознакомления, после чего обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.