09:19 / 19.07.2018 Происшествия

В Чехии пострадали три украинских строителя, один из них в коме

В бывшей школе на Микуландской улице в центре Праги произошло обрушение двух этажей здания, в результате чего пострадали трое граждан Украины. Об этом сообщает Mukachevo.net, ссылаясь на чешские СМИ и полицию.

В сообщении говорится, что украинские строители работали на высоте 5-10 метров в момент, когда произошло обрушение. В результате обвала травмы получили двое жителей Хустского района Закарпатской области. Также серьезную травму позвоночника получил уроженец Виноградова, который впервые поехал на заработки.

Отмечается, что Служба спасения перевела пострадавшего украинца в Центральный военный госпиталь. В настоящее время молодой человек находится в реанимации в состоянии искусственной комы. Остальных рабочих из закарпатской бригады депортируют в Украину, поскольку они трудились нелегально.

В посольстве Украины в Чехии подтвердили факт травмирования трех украинцев из-за обвала.

"Во время ремонтных работ в бывшей школе на Микуландський улице в центре Праги произошел обвал части дома. Под завалами оказалось трое украинских граждан, их сразу же госпитализировали. Двое украинцев до сих пор находятся в больнице, один в тяжелом состоянии искусственной комы, состояние другого - удовлетворительное. В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы, однако, по имеющейся информации, больше пострадавших под завалами нет. Посольство предоставляет необходимое содействие пострадавшим гражданам Украины", - заявили в посольствах.

В настоящее время местные полицейские устанавливают причину обвала и решают вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.