00:01 / 15.07.2018 Происшествия

Пьяный чиновник в один вечер совершил два ДТП, есть жертвы

Полицейские останавливали выпившего голову Перечинской райгосадминистрации за несколько минут до того, как он совершил смертельную аварию в Перечине, однако отпустили. Об этом сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль в комментарии телеканалу "112 Украина".

По словам Москаля, перед смертельным ДТП пьяный мужчина врезался в легковой автомобиль, однако его отпустили из-за высокой должности.

"Где-то буквально за 20 минут до этого ДТП (в котором скончалась женщина – ред) он совершил еще одно, столкнулся с "девяткой". Вызвали полицию, она посмотрела и, наверное, посмотрела, что большой начальник и не отреагировала. Национальная полиция в Закарпатской обл. сейчас разбирается почему. И буквально через 20 мин он заехал в Перечин и наехал, потому что был уже пьяный, на двух женщин. Одна умерла, другая – в очень тяжелом состоянии, ее из районной больницы перевезли в областную больницу, подняли всех самых лучших специалистов", – заявил Москаль.

Москаль добавил, что ранее чиновник не был замечен за употреблением алкогольных напитков перед управлением.

По данным полиции, смертельное ДТП произошло на ул. Октябрьской 13 июля в 22:37. После ДТП пострадавших – двух жительниц Перечина в возрасте 71 и 56 лет "скорая" доставила в реанимацию районной больницы.

56-летняя женщина умерла от полученных травм.