22:47 / 13.07.2018 Происшествия

Оружие и украденный автомобиль: на Донбассе нашли тайник боевиков

В Приморском районе Мариуполя правоохранители нашли тайник с оружием, принадлежащий пророссийским боевикам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Донецкой области.

"Было установлено, что иномарку было похищено из автомагазина во время беспорядков в 2014 году. С ее салона изъяты автоматы, предварительно принадлежащие воинской части АР Крым, гранатомет и около тысячи патронов",– говорится в сообщении.

Тайник обнаружили в гараже мариупольского кооператива. В частности, в автомобиле полицейские обнаружили 8 автоматов, гранатомет с 3 выстрелами к нему, и около тысячи патронов. Кроме того, в салоне было спрятано георгиевские ленты и камуфляж с пятнами крови.

"Также оперативникам известно, что при освобождении Мариуполя террористы скрылись на оккупированную территорию, где сейчас продолжают воевать против Украины. Их личности установлены", – отметили в полиции.

На данный момент открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.