07:59 / 05.07.2018 Происшествия

Топ-чиновников Минюста "поймали" на взятке

Правоохранители задержали руководство Управления аккредитации, контроля и мониторинга Министерства юстиции по подозрению во взяточничестве.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Чистим Управление аккредитации, контроля и мониторинга Минюста. На очередном транше взятки задержан начальник и заместитель подразделения", - написал он.

Согласно сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры, правоохранители задержали чиновников и их пособника, которые требовали и получили неправомерную выгоду в размере около 200 тыс. гривен за непрепятствование в осуществлении деятельности одного из предприятий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений.

На данный момент продолжаются неотложные следственные действия.

По их результатам лицам будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством неправомерной выгоды) Уголовного кодекса.