18:14 / 04.07.2018 Происшествия

Херсонские копы изъяли наркотиков на миллион гривен

В Херсонской области сотрудники полиции изъяли у четверых злоумышленников наркотических веществ на сумму около миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Херсонской области.

"В ходе следственных мероприятий были изъяты пакеты с психотропным веществом, готовым для реализации на сумму около миллиона гривен, денежные средства в сумме 27,3 тысяч гривен, 2,1 тысячи евро, банковские карточки на имя участников группы, на которых хранились около 75 тысяч гривен, полученных злонамеренным путем", – заявил исполняющий обязанности начальника областного главка полиции Николай Цап.

Также правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, с помощью которых злоумышленники выходили на связь с потенциальными покупателями.

Как выяснилось, к распространению наркотиков причастен 24-летний житель Корабельного района – он заказывал и получал наркотики по почте из одной из Восточно-Азиатских стран. Для распространения особо опасного психотропного вещества PVP и амфетамина на территории области злоумышленник подобрал нескольких граждан.

Делец разработал соответствующую корпоративную систему защиты общения внутри группы и прикрытия бесконтактного сбыта препарата через автоматизированные страницы месседжер в соцсетях. Также распространители наркотиков рекламировали свой товар на стенах зданий областного центра.

Сейчас подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Проводятся необходимые экспертизы и следственные действия.