17:54 / 22.06.2018 Происшествия

На Донбассе мужчина приковал цепью 10-летнего мальчика (видео)

В Луганской области копы получили заявление от 10-летнего мальчика, которого отчим приковал цепью к кровати, перед этим жестоко избив ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Луганской области.

"Сотрудники полиции мгновенно отреагировали на сообщение 10-летнего мальчика, который позвонил в полицию и рассказал о том, что отчим сильно его избил", – говорится в сообщении.

На месте происшествия выяснилось, что мальчика сильно избил его отчим – 48-летний мужчина, который зимой освободился из мест лишения свободы.

Но, очевидно, мужчине избиения ребенка было мало.

Он надел металлическую цепь ребенку на шею, пристегнул ее к кровати и избивал ребенка ремнем. А потом, оставив мальчика пристегнутым на цепи в доме, уехал.

"Вернувшись домой через некоторое время, отстегнув цепь, отчим поручил ребенку выполнять работу по дому и на огороде. Воспользовавшись моментом, ребенок побежал к соседям и, попросив телефон, позвонил в полицию", – добавили полицейские.

Мать мальчика в это время проходила курс лечения в медицинском учреждении. По ее словам, сожитель неоднократно бил их обоих, издевался над ней и сыном, но от страха женщина никому об этом не говорила.

По факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего, которое сопровождалось нанесением физических страданий, было открыто уголовное производство. Проводится досудебное расследование.

Мужчина задержан, ему грозит до пяти лет лишения свободы.