07:01 / 22.06.2018 Происшествия

На Прикарпатье школьники украли 200 бутылок спиртного

На Прикарпатье подростки обокрали складское помещение, откуда вынесли более 200 бутылок алкоголя. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции.

"В полицию поступило сообщение от 49-летнего жителя одного из сел района, что неизвестные обокрали складское помещение его магазина. Сумма нанесенного ущерба составляет около 4000 тыс. гривен", – говорится в сообщении полиции.

Злоумышленниками оказались трое несовершеннолетних. Двое юношей – это 15-летние местные жители, а один 17-летний парень из соседнего села.

Как выяснилось, в ту ночь ребята проходили мимо местного магазина и, воспользовавшись отсутствием свидетелей, разбили окно и  проникли в складское помещение. Оттуда они похитили 20 бутылок пива "Львовское", 24 бутылки пива "Черниговское" и 168 бутылок слабоалкогольного напитка "Бирмикс". После этого скрылись с похищенным с места происшествия.

Вскоре парни признались в содеянном полиции и рассказали, что часть бутылок они спрятали недалеко от места  преступления, другую – в кустах у реки, а около 15 бутылок выпили.

По данному факту открыто уголовное производство (кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.