18:05 / 21.06.2018 Происшествия

На Киевщине мать, продававшую сына, посадили на восемь лет

В Киевской области женщину, которая за 35 тыс. долларов хотела продать двухлетнего сына, приговорили к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Сообщается, что в конце октября прошлого года сотрудники прокуратуры совместно со следственным управлением и управлением по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Киевской области, задержали 22-летнюю девушку, которая пыталась за 35 тыс. долларов продать двухлетнего сына.

В Киево-Святошинский районный суд был направлен обвинительный акт в отношении горе-матери в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины.

В ходе судебного разбирательства обвиняемая признала вину в полном объеме и предоставила основательные показания в суде.

По результатам судебного рассмотрения прокуратура области ориентировала суд на назначение наказания в виде лишения свободы сроком на восьми лет.

Суд назначил наказание с применением ст. 69 УК Украины в виде пяти лет лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины суд освободил горе-мать от отбывания наказания с испытательным сроком на три года, с последующим наложением обязанностей, предусмотренных ст. 76 УК Украины.

Принципиально не соглашаясь с незаконным решением суда первой инстанции, прокуратура Киевской области подала апелляционную жалобу, по результатам рассмотрения которой женщину приговорили к восьми годам лишения свободы.