21:40 / 18.06.2018 Происшествия

В Николаеве из-за легковушки перевернулась маршрутку с людьми

В Николаеве на пересечении Херсонского шоссе и улицы Космонавтов столкнулись легковой автомобиль Nissan и маршрутное такси №16. Об этом сообщает "Николаевский обозреватель".

Сообщается, что маршрутка поворачивала с Херсонского шоссе на Космонавтов, в этот момент в нее, в район заднего колеса врезался Nissan, который ехал со стороны Херсона в центр города. От удара автобус перевернулся. В результате ДТП пострадало несколько человек, точное количество пострадавших и степень тяжести травм пока неизвестна.

"Все участники ДТП и невольные жертвы (пассажиры "маршрутки") чудом остались живы, отделались травмами и ушибами разной степени тяжести", - пишет очевидец аварии Игорь Врадий на своей странице в соцсети.



По предварительным данным в салоне "маршрутки" находилось 22 пассажира. На место происшествия прибыло несколько автомобилей скорой помощи. К врачам обратились пять человек, один из них госпитализирован. Водитель Nissan также получил различные травмы, при этом сообщается, что у него "налицо явные признаки алкогольного опьянения: сильный запах алкоголя из-за рта".

От прохождения освидетельствования на месте происшествия он отказался. Сам водитель не отрицает наличие запаха, однако поясняет его тем, что незадолго до происшествия употреблял таблетки на алкогольной основе. На вопрос полицейского, как называются эти таблетки, он ответить не смог.

Маршрутка была оборудована газовой установкой. В результате аварии баллоны были сорваны с креплений и разлетелись в разные стороны. Из одного началась утечка газа. На место прибыли спасатели, которые обезвредили пожарный баллон и контролируют ситуацию на месте.

Водитель Nissan утверждает, что он ехал со скоростью 100 километров в час.