16:35 / 14.06.2018 Происшествия

Жуткое ДТП во Львовской области: один человек погиб и девять получили травмы

Во Львовской области сегодня, 14 июня, около 3.40 на трассе Киев-Чоп возле села Дубье Бродовского района произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Львовской области.

"Произошло лобовое столкновение двух микроавтобусов Mercedes Sprinter, которым управлял 46-летний житель Киевской области и Iveco, за рулем которого находился 22-летний львовянин", – сообщают в полиции.

На момент столкновения в Iveco кроме водителя находился один пассажир, а в Mercedes – водитель и восемь пассажиров: 24-летний житель Харькова, шесть киевлян в возрасте от 21 до 28 лет и 36-летний житель города Сумы.

В результате ДТП 30-летний пассажир автомобиля Iveco, зажатый конструкциями автомобиля и перевозимым грузом, погиб на месте происшествия. Водителя автомобиля спасатели с помощью спецоборудования освободили из деформированной машины. Он получил перелом бедра.

Пассажиры Mercedes получили телесные повреждения – перелом ребер, закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы, тупые травмы и другие. В Бродовскую районную больницу доставлены девять человек, их диагнозы уточняются.

На месте ДТП работали следственно-оперативная группа, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.