11:26 / 14.06.2018 Происшествия

На Харьковщине подросток нападал на одиноких женщин

В Харьковской области задержали 17-летнего преступника, который регулярно нападал на женщин. В суде доказано 16 эпизодов преступлений, совершенных в Харьковском и Змиевском районах области. Об этом сообщает "Город Х".

Как сообщили в областной прокуратуре, в течение 2016-2017 годов по утрам парень со своим подельником приезжал на красных "Жигулях" на остановки общественного транспорта. 

"Увидев, что там стоит одна женщина, несовершеннолетний выходил из машины, подбегал к жертве, вырывал из ее рук сумочку и возвращался в автомобиль", - рассказали в областной прокуратуре.

Также зафиксировано два разбойных нападения в селе Тарановка и в поселке Высокий. Там злоумышленник напал на 48-летнюю женщину и, прежде чем выхватить сумочку из рук, ударил в лицо ногой. Во втором случае несовершеннолетний, чтобы забрать личные вещи 44-летней женщины, подошел к ней сзади и толкнул рукой в затылок.

Позже выяснилось, что, молодой человек уже не единожды был судим за корыстные преступления.

С учетом ранее не отбытых наказаний, Харьковский райсуд области отправил злоумышленника на 8 лет за решетку. Его 27-летний сообщник наказан пятью годами тюрьмы.