20:16 / 11.06.2018 Происшествия

В Сумской области отец убил сына и двух его друзей

В Белопольском районе (Сумская область) во время ссоры отец зарезал своего старшего сына и застрелил двух его приятелей. Об этом в сети Facebook сообщил отдел коммуникации полиции Сумщины, передает "УНН".

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение о стрельбе и трех погибших в одном из сел Белопольского.

Как выяснилось во время первоочередных следственных действий, около полуночи в частном доме 71-летнего местного жителя возник семейный конфликт. Отец со своим 37-летним сыном с одной стороны и 46-летний сын - с другой, уже некоторое время не находили общего языка, поэтому дело нередко доходило до драки. Чтобы уехать из родительского дома в полночь старший сын трех вызвал своих друзей с машиной. И появление дворе сторонних только ухудшила ситуацию.

"Ссора набрала еще большие обороты. Пожилой мужчина, чтобы оставить последнее слово за собой, вернулся в комнату, взял охотничью двустволку, вышел во двор и выстрелил из обоих стволов в сторону "гостей". В результате один из них получил смертельное ранение в голову, другой - в грудную клетку. Третий из визитеров с места происшествия скрылся и вызвал по телефону полицию. Со смертельным ножевым ранением в грудь на месте ссоры остался и старший сын хозяина дома. Последний же вместе с младшим сыном также оставил место происшествия и скрылся", - рассказали в полиции.

Поэтому, чтобы их разыскать и задержать, был введен план "Перехват", поднят по тревоге не только личный состав Белопольского отделения, но и соседних территориальных подразделений ".

Наконец, обоих разыскиваемых нашли в одном из ночных магазинов соседнего городка. Сейчас в рамках открытого уголовного производства по ст. 115 ч.2 п.1 УК Украины (умышленное убийство двух и более лиц) они оба задержаны и находятся под стражей.

Продолжаются следственные действия.