18:26 / 11.06.2018 Происшествия

На Донбассе пьяный пешеход внезапно бросился под автомобиль

В Северодонецке 45-летний мужчина, пересекая проезжую часть по ул. Б. Орешников, бросился на лобовое стекло автомобиля Hyundai. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Луганской области.

Сообщается, что в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции позвонил 34-летний мужчина и сообщил, что во время движения неизвестный бросился ему на лобовое стекло. Пешеходу требуется скорая медицинская помощь.

На место немедленно прибыли полицейские и медики, установившие, что в транспортное средство Hyundai двигался по ул. Б. Орешников, вблизи д. № 11 пешеход, который находился в состоянии алкогольного опьянения, в неустановленном для пересечения улицы месте, внезапно выбежал на проезжую часть и упал на лобовое стекло автомобиля, в результате чего повредил лобовое стекло автомобиля и получил телесные повреждения.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Продолжаются следственные действия.