11:26 / 06.06.2018 Происшествия

Полтавчанка намеревалась продать женщину в сексуальное рабство

Полтавские следователи завершили досудебное расследование по факту торговли людьми.

Досудебным расследованием установлено, что 23-летняя полтавчанка завербовала женщину для предоставления услуг сексуального характера за рубежом за материальное вознаграждение.

События происходили летом 2016 года. Жительница Полтавы активно склоняла потерпевшую к оказанию интимных услуг за пределами Украины, обещала высокий заработок, способствовала оформлению необходимых документов для выезда за границу. Потерпевшая нуждалась в деньгах, поэтому согласилась предоставлять услуги сексуального характера за материальное вознаграждение.

В рамках открытого уголовного производства 23-летней женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 149 Уголовного кодекса Украины - вербовка человека, совершенная с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния пострадавшего.

Обвинительный акт направлен на рассмотрение в один из судов. Согласно действующему законодательству, злоумышленнице может грозить лишение свободы на срок от трех до восьми лет, сообщает SQ.com.ua.