22:35 / 30.05.2018 Происшествия

Убийцу атошника на Киевщине задержали во время взлома квартиры

В Киевской области полицейские раскрыли резонансное убийство бойца АТО в Кагарлыке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киевской области.

Как сообщается, полицейские установили и задержали злоумышленника, который в ночь на 24 октября 2017 года во время драки возле магазина в г. Кагарлык нанес ножом смертельные удары 33-летнему местному жителю, а его младшему брату – проникающее ножевое ранение груди. К счастью, жизнь последнего удалось спасти. Старший мужчина, участник антитеррористической операции на востоке Украины, к сожалению, умер на операционном столе.

Полицейские Киевщины оперативно установили подозреваемого – 24-летнего безработного из Полтавской области. В течение семи месяцев мужчину разыскивали. Задержали его на днях "на горячем" правоохранители из Полтавы, во время незаконного проникновения в местную квартиру.

Парня на период расследования передали полицейским Киевской области. Вчера суд ему избрал меру пресечения – 60 суток содержания под стражей.

Продолжается расследование в рамках открытых уголовных производств по ст. 115 (Умышленное убийство) и ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.