22:12 / 30.05.2018 Происшествия

Офицера ВСУ задержали по подозрению в махинациях

Офицер вещевой службы командования Сухопутных войск ВСУ и начальник вещевой службы воинской части в Новограде-Волынском Житомирской области задержаны по подозрению в систематическом получении взяток от военнослужащих за выплаты денежных компенсаций за неполученное вещевое имущество. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

По версии следствия, в апреле-мае 2018 года подозреваемые требовали и получили от одного из военных 6 тысяч грн взятки за беспрепятственную выплату 51 тысячи грн за неполученное имущество. Офицеров задержали якобы после получения второй части "транша" в размере 3 тысяч грн.

В ближайшее время задержанным сообщат о подозрении во взяточничестве (ч. 3 ст. 368 УК). Также прокуроры будут просить суд арестовать военнослужащих и отстранить их от должностей.

В тоже время в пресс-службе Сухопутных войск уточнили, что проводят служебное расследование по факту возможной причастности офицера командования "капитана Г." к махинациям, и пообещали уволить его из ВСУ и лишить звания в случае доказательства вины.