19:46 / 30.05.2018 Происшествия

В Крыму подделывали финскую водку: ФСБ задержала 20 тонн спирта

Сотрудники ФСБ России заявляют, что пресекли деятельность организованной преступной группировки, которая ввозила в аннексированный Крым крупные партии этилового спирта и производила контрафактную водку "Финская". Об этом сообщает "Крыминформ", ссылаясь на пресс-службу управления ФСБ.

По данным спецслужбы, в начале мая сотрудники ФСБ задержали грузовик КамАЗ, в котором в емкостях из-под пива перевозили этиловый спирт, "доступ к которому возможен только с использованием специальных инструментов".

Как сообщается, общий вес незаконно ввезенного этилового спирта составил более 20 тонн. В ходе дальнейших розыскных мероприятий в Симферополе были задержаны члены преступной группировки, которые изготавливали контрафактный алкоголь (водка "Финская") из завезенного ранее этилового спирта. 

"Производство контрафактной водки происходило в переоборудованном под цех нежилом помещении в Симферополе. Здесь правоохранители обнаружили и изъяли 1300 бутылок с контрафактной водкой "Финская" объемом по 0,5 литра и 4720 пустых стеклянных бутылок оклеенных этикетками "Водка "Финская", а также технические емкости для производства водки, насосы и бумажные этикетки", – говорится в сообщении.

Отметим, подконтрольные Кремлю власти Крыма время от времени требуют усилить работу по выявлению контрафактного алкоголя в торговых точках Крыма, а также запретить продажу в розничной и оптовой торговой сети "Настойку боярышника" и другие подобные спиртосодержащие средства.