22:59 / 25.05.2018 Происшествия

В Чехии напали на украинского журналиста

В Праге возле гостиницы "Кристал" напали на украинского журналиста Андрея Дзындзю. Об этом журналист рассказал корреспонденту #Букв.

По словам Дзындзи, на него напали неизвестные у входа в гостиницу "Кристал".

"Это были украинцы, которые приехали на так называемый конгресс, организованный Рустамом Ташбаевым, который является членом политической организации "Украинский политический альянс" и организатором "Майдана-3". На этой встрече должен был быть и Михеил Саакашвили. По моей информации, Саакашвили приехал в Прагу, где должен был встретиться с Ташбаевым на этом "конгрессе", - отметил журналист.

Андрей Дзындзя рассказал, что его несколько раз ударили, пытались вырвать из рук телефон, обзывали матерными словами. Когда журналист зашел в саму гостиницу, то один из охранников попытался силой его вывести из здания.

"Он несколько раз меня ударил и обматерил. Администрация гостиницы на мои просьбы вызвать полицию никак не реагирует", - сказал журналист.

При этом Дзындзя отмечает, что в этом отеле "Кристал" забронированы все номера. Стоит отметить, что полиция к украинскому журналисту так и не приехала.