12:27 / 25.05.2018 Происшествия

Прокуратура Запорожской области наступила на горло "водочному барону"

К черному пиару, который массово льется с запорожских интернет-ресурсов на прокурора области Валерия Романова, добавился еще один поток. На этот раз, судя по всему, силовики перешли дорогу "известному запорожскому бизнесмену из Майями" Евгению Ч.

Всем давно понятно, что Евгений Ч. никогда ничего не делает просто так, поэтому внезапное активное участие в войне против областной прокуратуры может быть объяснено лишь одним – где-то сомнительному бизнесмену наступили на хвост.

В материалах, на подконтрольных Евгению Ч. сайтах, в том числе most-news.zp.ua, прокурора пытаются очернить якобы связями с бывшим "смотрящим Анисимом", который является личным врагом бизнесмена. Но, видимо, причина негодования "водочного барона" совсем иная, ведь прокуратура области и сам Романов в частности, регулярно отчитываются о ходе резонансного дела "Анисима" и откровенно воюют с судьями, чтобы "смотрящий" и его подельники не избежали наказания. Это очевидно и всем видно, ведь данное направление работы приоритетное, как в прокуратуре области, так и в ГПУ.

Можно только предположить, что причиной "негодования" бывшего "патриота" стало то, что на его малой родине все теперь знают, что продукция "бизнесмена", свободно продается в "ДНР" и "ЛНР". Более того, известно, что он владеет водочными заводами на территории страны-агрессора.

Об этом в очередной раз напоминает известный громкими разоблачениями сайт-расследователь "IPNews". В частности, ресурс пишет: "Данный производитель финансирует террористические организации "ДНР" и "ЛНР": продает свою продукцию и платит налоги на временно оккупированной территории. Активисты среди ветеранов АТО назвали подобную торговлю "зарабатыванием денег на крови". Продается водка (с адресом производства во Львове) с "акцизной маркой" непризнанных самопровозглашенных "республик", деятельность которых квалифицируется как деятельность террористических организаций. Наличие марок террористов свидетельствует об уплате налогов на территории ЛНР/ДНР и финансовой поддержке террористической деятельности".

Учитывая все эти факты, активность нелепых нападок ЕЧ на силовиков области становится понятной и прогнозируемой.