12:00 / 23.05.2018 Происшествия

Правоохранители изъяли в подпольных цехах почти 20 тонн суррогатного алкоголя

На территории Николаева прекращено и ликвидировано массовое производство контрафактного алкоголя, изъято почти 20 тонн суррогата, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, передает "Интерфакс-Украина".

"В ходе обысков складских помещений, используемых для изготовления и сбыта контрафакта, изъято сырье в виде спиртосодержащей жидкости общим объемом около 20 тонн, оборудование, пластиковая тара", – говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.

Правоохранители установили, что организаторами производства были жители г.Николаева.

"Указанные лица сбывали незаконно изготовленную продукцию другим лицам для дальнейшей реализации контрафактной алкогольной продукции, в том числе на территории г.Киев", – сказано в сообщении.

В прокуратуре отметили, что в настоящее время назначена судебно-химическая экспертиза для установления наличия реальной угрозы для жизни и здоровья людей, которые могли употреблять указанную продукцию.

Досудебное расследование уголовного производства по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК Украины, продолжается.