09:31 / 22.05.2018 Происшествия

Женщина и ребенок погибли в ДТП с пьяным инспектором ГИБДД в Крыму

Женщина и годовалый ребенок погибли в результате аварии в аннексированном Крыму, случившейся по вине пьяного сотрудника ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе "регионального главка Следственного комитета РФ", информирует "Багнет".

Тройное ДТП произошло в понедельник, 21 мая, на трассе Ялта–Севастополь–Гаспра. Столкнулись три автомобиля марок Mercedes, Kia и "ВАЗ".

"Один из участников ДТП — старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Ялта, управлявший автомобилем Mercedes в свободное от службы время в состоянии опьянения, двигался со стороны пгт. Гаспра в направлении автодороги Ялта–Севастополь. Не справившись с управлением, сотрудник полиции совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Kia, который двигался во встречном направлении", — говорится в сообщении СК. После столкновения автомобиль инспектора ГИБДД продолжил движение врезался в "ВАЗ".

"В результате ДТП погибла женщина — водитель автомобиля Kia, а также ее пассажир — годовалый ребенок", — уточнили в ведомстве.

По информации следователей, еще два человека пострадали, в числе которых восьмилетний пассажир отечественной легковушки. В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело.

 

ТЭГИ: