01:13 / 20.05.2018 Происшествия

Смертельное ДТП на Закарпатье: пьяный водитель въехал в байкеров

На Закарпатье суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без назначения залога местному жителю, который пьяным въехал в колонну байкеров. Об этом "УНН" сообщила пресс-секретарь ГУНП в Закарпатской области Татьяна Щоголева.

Как сообщается, в результате ДТП травмировались три человека, один из которых – водитель мотоцикла – впоследствии от полученных травм скончался в больнице.

"Полиция предварительно выяснила, что водитель автомобиля Mercedes двигался в направлении Мукачево по трассе "Киев-Чоп" и совершил обгон попутного транспорта, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклами. В результате ДТП травмы получили три человека, два водителя мотоциклов 50 и 55 лет, а также 48-летняя женщина-пассажир. Пострадавших доставили в местную больницу. Один из водителей мотоцикла впоследствии от полученных травм скончался", - сообщают в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины, то есть нарушение правил дорожного движения, причинившие тяжкие телесные повреждения потерпевшим.

Установлено, что водитель иномарки в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения с содержанием алкоголя в крови в 2,18 промилле.