22:01 / 16.05.2018 Происшествия

Инспектор патрульной полиции Житомира задержан на взятке

В Житомирской области на получении неправомерной выгоды военной прокуратурой был задержан инспектор патрульной полиции, который вымогал деньги с правонарушителя, обещая ему не открывать админпроизводства по факту вождения в пьяном виде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Как сообщил пресс-секретарь генпрокуратуры Андрей Лысенко, лейтенант полиции-инспектор Управления патрульной полиции в Житомирской области. Задержание проводилось работники военной прокуратуры, следователи и сотрудники управления по борьбе с коррупцией СБУ.

Было установлено, что задержанный вымогал и получил неправомерную выгоду в сумме четыре тысячи гривен за несоставление протокола об административных правонарушениях по статье "управление транспортными средствами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения".

Под контролем правоохранителей гражданин перечислил деньги на указанный полицейским карточный счет.

Сейчас задержанному готовят сообщение о подозрении в преступлении, предусмотренном статьей "принятие предложения, обещания или получение служебным лицом неправомерной выгоды в значительном размере".