16:56 / 15.05.2018 Происшествия

Убийство украинки в Черногории: полиция отрабатывает несколько версий

Черногорская полиция ищет Арсения Становича, подозреваемого в убийстве украинки Анастасии Лашмановой, чтобы предъявить обвинение. Об этом сообщает местное издание DAN Online.

Как сообщается, полиция считает, что бывший парень убил украинку из ревности. Однако полиция также проверяет другие мотивы, поскольку вещи в квартире, в которой было обнаружено тело, были перевернуты. Именно этот факт и дал повод к рассмотрению еще одной версии: убийство с целью ограбления.

Сейчас следователи проверяют, действительно ли имело место ограбление, но на это потребуется время, потому что на первый взгляд трудно определить, пропали или нет какие-то ценные вещи из квартиры Лашмановой.

В свою очередь, издание PINKM.me, ссылаясь на данные полиции, сообщает, сто следователями на месте преступления было собрано много вещественных доказательств, включая ДНК подозреваемого в убийстве Лашмановой. 

На данный момент в судебно-медицинском центре проводится экспертный анализ доказательств, изъятых с места преступления, что, по мнению полиции, и поможет прояснить мотив.