01:13 / 14.05.2018 Происшествия

Разбил стекло и нанес вмятины: во Львове мужчина напал на авто полиции

Во Львове местный житель бросился на автомобиль полиции и повредил его. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львовской области, передает "УНН".

"Сегодня ночью, экипаж патрульной полиции получил сообщение о драке на перекрестке улиц Гринченко-Чигиринская. Инспекторы прибыли на место и увидели мужчину, который бежал по улице в сторону патрульных. Когда он приблизился, то с разгона бросился на служебный автомобиль полиции, чем нанес механические повреждения. Разбил лобовое стекло и нанес вмятины на капот. После этого нарушитель быстро слез с автомобиля и начал убегать. Патрульные догнали и задержали", - сообщили в полиции.

Правоохранители добавили, что так как были подозрения, что после такого скачка у нарушителя могут быть телесные повреждения, инспектор вызвал ему скорую. Однако когда приехала, он отказался от помощи.

"23-летний житель Львова находился с явными признаками алкогольного опьянения, вел себя очень агрессивно, проклинал полицейских и угрожал. Объяснить свой поступок отказался. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Также прибыла и мама гражданина", - рассказали в полиции.

Следователи зафиксировали факт повреждения полицейского автомобиля.

Всех участников доставили в отдел полиции для установления обстоятельств дела.