15:32 / 13.05.2018 Происшествия

Отец исполосовал ножом младенца

В Ривненской области молодой отец с ножом напал на полуторагодовалого ребенка. Сейчас малыш, у которого диагностировали более десяти ножевых ранений туловища и конечностей, находится в реанимации. Об этом пишет "Сегодня".

 Медики оценивают его состояние как "стабильно тяжелое". 22-летнего мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания.

"… 11 мая, около 20:30, поступило сообщение, что в селе Обаров Ривненского района малолетний ребенок получил ножевые ранения. Мальчик проживает вместе с родителями, дедушкой, бабушкой и трехлетним братом", – сообщают в полиции.

Как выяснилось, в тот вечер молодой папа распивал спиртное вместе со своим 45-летним отцом, а ребенок играл рядом. Неожиданно между собутыльниками  возникла ссора, которая переросла в потасовку и парень схватил нож, пытаясь ударить отца.

Маленький  мальчик, наблюдая за дракой, и начал  плакать. Отец, будучи сильно пьяным, набросился на ребенка и нанес более десяти ударов ножом в туловище, шею и конечности.

Полицейские протестировали 22-летнего злоумышленника на алкоголь, и даже по истечении  шести часов после происшествия алкотестер показал 1,9 промилле.

По словам 20-летней матери, в это время она ездила в Ривне, чтобы забрать старшего сына из детского сада. Ее полицейские нашли ночью нетрезвой в областном центре, но без ребенка. Затем трехлетнего мальчика обнаружили у знакомой матери. Социальные работники доставили его в "Дом ребенка".

По факту покушения на умышленное убийство ребенка открыто досудебное расследование. За содеянное горе отцу грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.