22:22 / 05.05.2018 Происшествия

Жительница Закарпатья продавала женщин за тысячу гривен

В Хусте (Закарпатская область) правоохранители задержали женщину 30-летнюю женщину, которая занималась сводничеством. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУ Нацполиции Закарпатской области, передает "УНН".

"Сегодня, 5 мая, специалисты отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Закарпатской области в сотрудничестве с оперативниками Хустского отдела полиции зафиксировали факт сводничества. Правоохранители установили, что 30-летняя хустянка подыскала для своей 24-летней подруги клиента для оказания интимных услуг за деньги. Обе женщины получили по 1000 гривен. Кроме этого, сводница рассказала работникам полиции, что это уже не в первый раз они с подругой зарабатывают деньги подобным образом", - рассказали в пресс-службе.

На 24-летнюю жительницу Хуста полиция составила админпротокол по ст.181-1 КУоАП (занятие проституцией). Такое правонарушение влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме этого, начато уголовное производство по ч.1 ст.302 УК (создание или содержание мест разврата и сводничество). Такие действия наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет.