16:13 / 04.05.2018 Происшествия

СБУ перекрыла наркотрафик с оборотом в шесть миллионов (видео)

Сотрудники СБУ задержали группу наркодельцов, которые наладили регулярные поставки в Украину из Польши прекурсоров для изготовления психотропных веществ амфетаминового ряда. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сырье" злоумышленники продавали подпольным нарколабораториям в разных регионах Украины. Ежемесячный объем контрабандных поставок составил почти 200 тыс.  таблеток, что эквивалентно 12 кг "чистого" псевдоэфедрина. Оборот от торговли  на "черном рынке" составлял  около 6 млн. гривен.

"В ходе первого этапа многоходовой операции правоохранители задержали в пункте пропуска "Ягодин", что в Волынской области, двух наркокурьеров", – сообщают в СБУ.

Затем на территории пяти областей у наркоторговцев изъяли большое количество "метамфетамина", сырье и оборудование, в частности псевдоэфедрин, йод кристаллический, красный фосфор, а также незарегистрированное огнестрельное оружие.

Шести участникам группировки уже сообщили о подозрении.

Организатору суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в размере двенадцать миллионов гривен.