17:52 / 23.04.2018 Происшествия

Ситуация в АТО остается напряженной, боевики бьют из минометов

На Донбассе боевики немного поутихли, однако продолжают применять запрещенное Минскими соглашениями вооружение. За прошедшие сутки враг 30 раз атаковал позиции украинских военных. Об этом сообщает штаб АТО.

В частности, на Луганском направлении, из запрещенных 120 мм минометов агрессор вел огонь по укреплениям ВСУ вблизи Новгородского и Луганского. Кроме этого, в Новгородском, Новоселовке и Троицком оккупанты применили 82 мм минометы, гранатометы различных систем – в районе Троицкого, Луганского и Новоселовки, крупнокалиберные пулеметы – по защитникам Луганского и Троицкого, а вооружение БМП и стрелковое оружие – по позициям ВСУ под Новгородским.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Там из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по украинским военным вблизи Талаковки. Также гранатометы различных систем и стрелковое оружие оккупанты применили по защитникам Авдеевки, шахты "Бутовка", Марьинки и Водяного, крупнокалиберные пулеметы – под Павлополем, Гнутово, Красногоровкой и Широкино, а стрелковое оружие – неподалеку Каменки. Кроме этого, по украинским позициям в районе Павлополя и Новотроицкого велся снайперский огонь.

В результате вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал.