17:14 / 19.04.2018 Происшествия

СБУ разоблачила Миграционную службу в подделке документов для террористов

Служба безопасности разоблачила Государственную миграционную службу, которая подделывала паспорта для передачи причастным к террористическим атакам людям. Об этом заявил на брифинге заместитель главы СБУ Виктор Кононенко, передает NewsOne.

"От иностранных партнеров мы получили информацию о задержании в странах Европы пяти лиц, причастных к деятельности международных террористических группировок, у которых были паспорта граждан Украины для выезда за границу с элементами подделки", - заявил Кононенко.

По его словам, во время проведения обысков в здании подразделения Миграционной службы изъят 151 бланк паспортов, которые вопреки требованиям не были уничтожены.

"Кроме этого, изъято оборудование для подготовки свидетельств на временное и постоянное проживание, дипломов о высшем образовании, справок, пять клише Миграционной службы Украины, восемь клише миграционных органов РФ, 13 бланков дипломов иностранных ВУЗов, 88 печатей украинских ВУЗов, а также девять дата-штампов Госпогранслужбы Украины", - говорит Кононенко.