17:18 / 19.04.2018 Происшествия

Боевики 50 раз сорвали перемирие на Донбассе

За прошлые сутки боевики т.н. "Л/ДНР" и российские военные на Донбассе 50 раз обстреливали позиции сил АТО, применяя запрещенные минскими соглашениями вооружения. Об этом штаб АТО сообщает на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники шахты "Бутовка", Невельского и Новотроицкого. Кроме этого, под огонь из 120 мм минометов попали наши позиции вблизи Николаевки, а 82 мм минометы и гранатометы противник применил в районе Песков и Водяного. Также из гранатометов противник открывал огонь по защитникам Талаковки, Гнутово, Богдановки и Авдеевки, из вооружения БМП обстрелял наши укрепления под Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов бил у Опытного, Водяного и Талаковки, стрелкового оружия – в районе Лебединского, Верхнеторецкого, Марьинки, Каменки, Широкино и Авдеевки, а неподалеку от Гнутово – велся снайперский огонь.

На Луганском направлении боевики открывали огонь из 82 мм минометов по украинским укреплениям у Новоалександровки и Попасной, из гранатометов – обстреляны защитники Луганского и Светлодарска, из крупнокалиберных пулеметов – наши позиции в Новолуганском, а из снайперского оружия – вблизи Майорска и Новгородского.

В результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранение. Еще один наш защитник – получил боевое травмирования.

Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения и оказана необходимая медицинская помощь.