21:10 / 18.04.2018 Происшествия

На Тернопольщине 70-летний пенсионер развращал девочку

В Тернопольской области с двумя проникающими ножевыми ранениями бригада скорой помощи доставила в больницу мужчину 1948 года рождения. У пострадавшего - ранение живота с повреждением внутренних органов и порез ноги. Пенсионер, истекая кровью, пришел к бывшей жене, которая и вызвала медиков. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Тернопольской области.

По словам начальника Монастырского отделения полиции Владислава Лазебника, в тот день в село, где случилось несчастье, поступило два сообщения на линию "103" и один в полицию. Медики и следственно-оперативная группы выезжали к мужу и к девочке.

По предварительной информации, пострадавший пенсионер напоил алкоголем соседскую десятилетнюю девочку. После этого затащил ее в свою квартиру, раздел и пытался вступить с ней в половые сношения. Детские крики услышали женщины. Подойдя к дому, они увидели обнаженного деда и малолетнюю девочку. Одна из них побежала сообщить о ситуации маме девочки, которая жила через три дома.

Женщина бросилась к соседу, выбила окно, а потом дверь. Оттянув дочь, схватила нож и нанесла ранения пенсионеру. После этого забрала пятиклассницу домой и вызвала полицию и скорую. Раненый мужчина сумел дойти к бывшей жене, которая также вызвала медиков.

Девочку забрали в реанимацию. К счастью, следов изнасилования на ней медики не обнаружили, только синяки на руках в области запястья. Сейчас с ней общаться психологи.

Мужчину прооперировали, но в сознание он еще не пришел.

Маму девочки задержали в соответствии со статьей 208 УПК. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 121 УК.

Решается вопрос и об открытии уголовного производства в соответствии со статьей 156 - развращение несовершеннолетних.